-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/05/2025

В Марий Эл осуждены организаторы незаконной игорной деятельности

Собранные следственным отделом по городу Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине и женщине.

Оба фигуранта признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с января 2023 года по январь 2025 года осужденные, действуя из корыстных побуждений в составе организованной группы, арендовали три помещения в городе Йошкар-Оле, где с участием привлеченных сотрудников незаконно проводили азартные игры вне игорной зоны с использованием игрового оборудования и сети Интернет.

Причастность фигурантов к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскной деятельности, а также иными материалами дела.

Приговором суда обоим осужденным назначен штраф в размере 480 тыс.рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Жителя Волжска (Марий Эл) арестовали по обвинению в убийстве приятеля в квартире на улице Щорса
По версии следствия, 05 сентября 2026 года в квартире по ул. Щорса г. Волжска между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область ключицы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
СУ СКР по Марий Эл предупредило об ответственности за нарушение избирательного законодательства
Согласно ст. 142.2 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня может повлечь за собой ответственность в виде лишения свободы до пяти лет.
Согласно ст. 141 Уголовного кодекса Российской Федерации за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий предусмотрена ответственности вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
За фальсификацию избирательных документов, итогов голосования предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет (ст. 142, 142.1 УК РФ).
В СУ СКР по Марий Эл поздравили офицеров с присвоением специальных званий
Специальные звания присвоены следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Йошкар-Оле Дарье Алексеевне Глазистовой, следователю Звениговского межрайонного следственного отдела Павлу Дмитриевичу Вальтеру и инспектору второго контрольно-следственного отделения следственного управления Екатерине Викторовне Синице.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле три человека пострадали в ДТП на перекрестке Кремлевской и Якова Эшпая
В Новом Торъяле (Марий Эл) открылась новаая спортивная площадка
Студенческим семьям Марий Эл будут доплачивать по 200 тысяч рублей при рождении детей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика