-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/04/2025

УФСБ по Марий Эл пресечена деятельность жителя Йошкар-Олы, намеревавшегося использовать вредоносное программное обеспечение

УФСБ России по Республике Марий Эл объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия
для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК России.

УФСБ России по Республике Марий Эл пресечена деятельность жителя г. Йошкар-Олы, который намеревался использовать вредоносное программное обеспечение для организации спам-рассылок.

Установлено, что у мужчины сформировался устойчивый умысел на использование вредоносного программного обеспечения в целях несанкционированного копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Через спам-рассылку он планировал организовать заражение вредоносным кодом электронных вычислительных машин, принадлежащих физическим лицам, для последующего использования персональных данных в противоправной деятельности.

В целях предупреждения совершения преступления вышеуказанному объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК России.

УФСБ реализуется действенная система мер профилактики совершения компьютерных преступлений.
Источник - пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсб
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден мужчина по статье 282.2 УК РФ
Мужчина, в период отбывания наказания в исправительном учреждении на территории региона, занимал одно из главенствующих положений в иерархии осужденных, вовлекал других лиц в противоправную деятельность, контролировал сбор с них денежных средств. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.
НОВОСТИ
При атаке дронов на соседний Татарстан погиб один человек
В селе Осиново (Татарстан) ребенок выпал из окна многоэтажного дома
В Россельхознадзоре по Марий Эл прошло совещание по вакцинации домашних животных
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика