-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/03/2025

Жителю Моркинского района назначен штраф за незаконное проникновение в жилище

Мировым судьей судебного участка № 32 Моркинского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя деревни Кульбаш, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, в июле 2024 года незаконно через незапертую дверь прошел в помещение жилого дома, тем самым нарушил конституционное право потерпевшего пенсионера на неприкосновенность жилища.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.
Кроме того, в судебном заседании по исковому заявлению прокурора с подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 10000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.
Прокурор района, юрист 1 класса А.И. Ковакин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район,  прокуратура
В Марий Эл трофейные лоси обойдутся для гражданина в круглую сумму
В декабре гражданин N транспортировал мясо двух лосей без разрешения и отрывного талона. В отношении него, был составлен протокол об административном правонарушении за транспортировку продукции охоты без соответствующих документов, так как правилами охоты запрещается перемещение (транспортировка) и разделка охотничьих животных (в том числе погибших) или их частей без разрешения на добычу и путевки, выданных в установленном порядке.
НОВОСТИ
При атаке дронов на соседний Татарстан погиб один человек
В селе Осиново (Татарстан) ребенок выпал из окна многоэтажного дома
В Россельхознадзоре по Марий Эл прошло совещание по вакцинации домашних животных
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика