-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/02/2025

Житель Татарстана получил 1,5 года ограничения свободы по делу о причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Менделеевского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что ночью 9 августа 2024 года в поле у села Камаево Менделеевского района несколько местных жителей, занимавшихся незаконной охотой, разделывали застреленного ими лося. В это время мимо на машине проезжала другая группа охотников. Решив, что это сотрудники правоохранительных органов, разделывавшие лося мужчины спрятались в кустах. Находившийся в автомобиле охотник увидел в тепловизор одного из них и, предположив, что это животное, произвел два выстрела из карабина «Сайга». В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет,  татарстан
Нижнекамск подвергся налёту беспилотных летательных аппаратов
По официальным данным, повреждения зафиксированы на ряде гражданских и промышленных объектов. На территории одного из местных предприятий произошло возгорание, но производственный процесс не остановлен. Тушением которого занимаются экстренные службы.
В Татарстане Cessna-172 рухнула в частный огород: двое погибших
Трагедия произошла в селе Шемордан Сабинского района. Об этом сегодня сообщило ГУ МЧС России по РТ. Легкомоторный самолет Cessna-172 совершил жесткое падение прямо на приусадебный участок жилого дома. По данным ГУ МЧС по Республике Татарстан, в результате крушения погибли пилот и пассажир. На земле обошлось без жертв и разрушений. Причины авиакатастрофы сейчас выясняют специалисты.
В соседнем Татарстане увеличат меры поддержки личных подсобных хозяйств
Субсидия на содержание одной коровы увеличится с 6 300 до 10 000 рублей. Повышенная ставка начнет действовать с 2027 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика