-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/01/2025

Жительница Марий Эл проведет сутки под арестом за нежелание работать

Одни сутки ареста за уклонение без уважительных причин от отбывания наказания в виде обязательных работ получила 52-летняя жительница Советского района.

В Советском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство в отношении должницы об отбытии обязательных работ за неуплату алиментов.

Сотрудник органов принудительного исполнения ознакомил должницу о возбуждении в отношении нее исполнительного производства и мерах принудительного характера, которые могут быть применены к ней в случае отказа отбывания наказания.

В связи с уклонением без уважительных причин от отбывания наказания в виде обязательных работ в отношении женщины судебным приставом-исполнителем составлен и направлен на рассмотрение в суд административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Мировой судья, рассмотрев данный протокол, признал гражданку виновной в новом правонарушении и назначил наказание в виде одних суток административного ареста. Причем, это наказание не освобождает должницу от исполнения ранее назначенного наказания и после освобождения ей придется отработать положенные часы обязательных работ.
Источник - УФССП России по Республике Марий Эл,
Вера Чеховская
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    советский район
В селе Верх‑Ушнур Советского района (Марий Эл) произошёл пожар
К моменту прибытия пожарно‑спасательных расчётов огнём были полностью охвачены хозяйственные постройки. Огнеборцам удалось локализовать и ликвидировать возгорание на площади 80 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России жилой дом удалось отстоять.
В Советском районе (Марий Эл) опрокинулась «десятка» с подростками
16 августа около 01.00 ч. в Советском районе (Марий Эл) на 11 км автодороги Алексеевский — Михайловка — Андреевка не имеющий права управления 17-летний подросток, управляя автомашиной ВАЗ-2110, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП 17-летний пассажир получил телесные повреждения. Проводится административное расследование.
В Советском районе (Марий Эл) подросток на мопеде попал в серьезное ДТП
Мопед в качестве предмета совершения административного правонарушения помещен на специализированную стоянку. Одному из родителей грозит административная ответственность за передачу права управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей
НОВОСТИ
Спортсмен из Марий Эл завоевал «серебро» и «золото» в Мексике
В селе Верх‑Ушнур Советского района (Марий Эл) произошёл пожар
Марий Эл отправил очередной гуманитарный груз в Запорожскую область
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика