-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/12/2024

В Марий Эл бывший руководитель отдела районной администрации признана виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами районной администрации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь должностным лицом районной администрации, с целью незаконного расширения принадлежащего ей земельного участка составила соглашение о перераспределении земельного участка, в результате чего земельный участок, находящийся в муниципальной собственности присоединился к земельному участку, находящемуся в собственности осужденной.

Преступная деятельность фигурантки выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей Медведевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Марий Эл и сотрудников регионального управления ФСБ России.

Причастность женщины к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскной деятельности, а также иными материалами дела. Земельный участок возвращен в муниципальную собственность.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Женщина признана виновной в незаконной организации и проведении в Волжске (Марий Эл) азартных игр
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Чувашской Республики.
Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены и убийстве ее матери
Предварительным следствием установлено, что 23 января 2025 года в вечернее время обвиняемый совместно с супругой и ее матерью находился в квартире на улице Юбилейной города Волжска. Между находившимся в состоянии алкогольного опьянение мужчиной и его супругой произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой фигурант нанес два удара ножом в область груди и плеча потерпевшей. Женщина с полученными повреждениями самостоятельно покинула квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медицинских работников.
НОВОСТИ
При атаке дронов на соседний Татарстан погиб один человек
В селе Осиново (Татарстан) ребенок выпал из окна многоэтажного дома
В Россельхознадзоре по Марий Эл прошло совещание по вакцинации домашних животных
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика