-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/11/2024

В Марий Эл экс-заместителю гендиректора организации дали 3 года колонии за взятку в 2,6 млн рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю генерального директора акционерного общества, осуществляющего деятельность в сфере обслуживания дорог. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2024 года осужденный, находясь около одного из ресторанов города Йошкар-Олы, получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 2 млн 600 тысяч рублей за организацию беспрепятственной приемки поставляемой им продукции. После получения денег осужденный с поличным был задержан сотрудниками УФСБ по Республике Марий Эл.

Причастность мужчины к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскной деятельности, а также иными материалами дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии строгого режима с запретом заниматься определенной деятельностью на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Советском районе (Марий Эл) на озере Песчаном утонул мужчина
По предварительным данным, 07 августа 2026 года мужчина совместно со своей супругой отдыхал на озере Песчаном, расположенном вблизи поселка Голубой Советского района Республики Марий Эл. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел купаться и утонул. Тело мужчины обнаружено спасателями в ходе поисковых мероприятий на дне озера 08 августа 2026 года.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В следственном управлении СК России по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам работы ведомства
В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ведомственного конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления».
НОВОСТИ
«Ростелеком» обеспечит цифровыми сервисами гастрофестиваль «Йошка Еш» в Марий Эл
ДТП в Йошкар-Оле на Карла Либкнехта: двум пассажирам автобуса оказана медпомощь
Падение уличного зонта в Волжске (Марий Эл) на 21-летнюю девушку: возбуждено уголовное дело
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика