-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/10/2024

В Татарстане местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении санитарных правил

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Республики Таджикистан обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, с марта по июнь 2024 года обвиняемый, будучи в должности администратора кафе в г. Казани, допустил нарушения санитарно-эпидемиологических норм при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, что повлекло отравление 5 человек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В СУ СКР по Марий Эл поздравили офицеров с присвоением специальных званий
Специальные звания присвоены следователю по особо важным делам следственного отдела по городу Йошкар-Оле Дарье Алексеевне Глазистовой, следователю Звениговского межрайонного следственного отдела Павлу Дмитриевичу Вальтеру и инспектору второго контрольно-следственного отделения следственного управления Екатерине Викторовне Синице.
В Марий Эл выясняются обстоятельства автоаварии с участием школьного автобуса
В ходе мониторинга публичного пространства выявлена информация о том, что 21 августа 2026 года на автодороге «Йошкар-Ола-Уржум» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и школьного автобуса. В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля, ему оказана медицинская помощь. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.
В Советском районе (Марий Эл) на озере Песчаном утонул мужчина
По предварительным данным, 07 августа 2026 года мужчина совместно со своей супругой отдыхал на озере Песчаном, расположенном вблизи поселка Голубой Советского района Республики Марий Эл. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел купаться и утонул. Тело мужчины обнаружено спасателями в ходе поисковых мероприятий на дне озера 08 августа 2026 года.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) масштабно отпраздновали День Государственного флага России
Ветеранам СВО из Марий Эл помогут начать своё дело в сельском хозяйстве
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика для ремонта участка дороги по улице Орлова
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика