-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/09/2024

В Марий Эл бывший начальник отдела продаж производственного предприятия признан виновным в получении коммерческого подкупа

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела продаж. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году мужчина, состоя в должности начальника отдела продаж акционерного общества, осуществляющего производство и реализацию лекарственных препаратов, достиг договоренности с индивидуальным предпринимателем о том, что за организацию поставок пищевой добавки «аскорбиновая кислота» только ему предприниматель будет систематически, по мере получения продукции, перечислять денежные средства осужденному.

В период с 2021 года по апрель 2024 года, действуя в рамках достигнутой договоренности, индивидуальным предпринимателем в качестве коммерческого подкупа перечислены осужденному денежные средства в сумме более 1 млн 300 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом на имущество осужденного наложен арест на общую сумму более 1 млн 900 тысяч рублей.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, обыском, исследованием документации, а также иными материалами дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Реконструкция самотечного коллектора в Йошкар-Оле: дело дошло до суда
Следствием и судом установлено, что в период с июля 2022 года по ноябрь 2023 года в рамках исполнения муниципального контракта по реконструкции самотечного коллектора в городе Йошкар-Оле директор и начальник отдела коммерческой организации, действуя группой лиц по предварительному сговору, указали в документах о выполненных работах завышенную более чем на 67 млн рублей стоимость материалов, используемых при выполнении строительных работ. В последующем на основании данных документов администрацией города Йошкар-Олы были выплачены денежные средства коммерческой организации, которыми директор распорядился по своему усмотрению.
В Волжске (Марий Эл) двоих мужчин ообвиняют в избиении знакомого до смерти
По предварительным данным, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2025 года на одной из улиц города Волжска между потерпевшим и двумя его знакомыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой обвиняемые нанесли множество ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Гибель 12-летнего ребенка в Новоторьяльском районе (Марий Эл): перед судом предстанет ИП
По версии следствия, 16 июня 2025 года в вечернее время 12-летний мальчик залез на бревна, складированные индивидуальным предпринимателем на открытой асфальтированной площадке в деревне Бахтино Новоторъяльского района. В это время часть бревен, не закрепленных надлежащим образом, начала скатываться вниз и придавила ребенка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
НОВОСТИ
В Марий Эл в текущий сезон от укусов клещей пострадало более 1700 человек
В Марий Эл завершился первый день работы III Всероссийского форума финно-угорских народов
В соседнем Татарстане бывший начальник детского лагеря обвиняется в халатности
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика