-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/09/2024

Иномарка волжанина (Марий Эл) конфискована в собственность государства

Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако он должных выводов для себя не сделал и в мае 2024 года вновь сель за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Мужчина был остановлен ДПС ГИБДД МО МВД России «Волжский», однако отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев.

Автомобиль марки «Mitsubishi», которым управлял мужчина, конфискован в собственность государства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
Автомобиль Volkswagen Touareg жителя Волжска (Марий Эл) конфисковали в доход государства
Установлено, что 2 апреля 2026 года мужчина был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение.
Через несколько дней после этого, 18 апреля 2026 года, он вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля марки «Volkswagen Touareg» без водительского удостоверения.
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика