-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/07/2024

В Марий Эл мужчину приговорили к 2 годам колонини за насилие в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2023 года в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение о готовящейся массовой драке на территории города Йошкар-Олы. С целью обеспечения общественной безопасности к месту планируемого совершения драки прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Осужденный, являясь одним из участников драки, с целью скрыться от сотрудников полиции, совершил наезд на одного из полицейских, чем причинил ему повреждения опасные для жизни и здоровья.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл водитель иномарки предстал перед судом за гибель несовершеннолетнего велосипедиста
Следствием и судом установлено, что 15 июля 2025 года на автодороге «Сернур-Казанское-Кукнур» в Сернурском районе Республики Марий Эл 48-летний водитель автомобиля, двигаясь с превышением скорости вне населенного пункта, предпринял попытку обгона несовершеннолетнего велосипедиста, в результате чего произошло столкновение. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
Следствием и судом установлено, что днем 21 января 2025 года между осужденным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. В ходе конфликта в присутствии малолетних детей мужчина нанес женщине множество ножевых ранений в область грудной клетки. Желая избавиться от очевидцев, он также нанес ножевые ранения детям. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.
В Марий Эл сотрудник строительной организации признан виновным в совершении коррупционного преступления
Следствием и судом установлено, что 29 мая 2025 года сотрудником УФСБ России по Республике Марий Эл во время рейда на строительном объекте были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Желая избежать привлечения к административной ответственности и в дальнейшем получать информацию о будущих рейдах, фигурант передал сотруднику незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан.
НОВОСТИ
В Марий Эл в текущем году на пожарах погибли 27 человек
Охват школьников горячим питанием в Марий Эл в октябре составил 88,7%
В Марий Эл прокуратура защитила права матери пропавшего без вести участника СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика