-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/06/2024

В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Верховный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении трех участников организованной преступной группы. Они признаны виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в период с сентября 2021 года по октябрь 2022 года соучастники в подвале гаража и на частном земельном участке в Республике Марий Эл оборудовали специальные помещения для производства наркотиков, где изготовили более 9 кг запрещенных веществ.

Они же с целью сбыта наркотических средств оборудовали тайник, в который поместили свыше 32 гр. наркотиков. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось, преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчин к наказанию в виде лишения свободы на срок от 18 до 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафами в размере от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Ранее в отношении еще одного соучастника преступления был вынесен обвинительный приговор.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
Прокуратура Волжска (Марий Эл) взяла под контроль дело о травмировании женщины на производстве
По предварительным данным, 3 октября 2026 года на предприятии при выполнении производственных работ рука 61-летней женщины попала под пресс.
НОВОСТИ
В Марий Эл за неделю выявили 10 случаев мышиной лихорадки
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
В Марий Эл школьный конфликт на перемене обернулся переломом и компенсацией в 100 тысяч рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика