-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
13/05/2024

Волжане отпраздновали 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

На традиционном митинге у обелиска Воинской славы "Памяти павших, во славу живых" собрались ветераны, жители города разных возрастов. У кого-то в руках портреты семейных героев, у многих - цветы. Поток людей впечатлял. Царила атмосфера единения и гордости за прежних и нынешних героев Отечества, веру в стойкость и мужество нашего народа, величие духа.

Состоялся торжественный вынос флага Российской Федерации и Знамени Победы. Открыла мероприятие министр архитектуры, строительства и ЖКХ Марий Эл Наталья Ошланова, которая зачитала поздравительный адрес от Главы Марий Эл Юрия Зайцева.
Поздравили присутствующих мэр города Рафис Шагвалеев, председатель горсобрания Татьяна Бынина, епископ Волжский и Сернурский Феофан, военный комиссар Александр Гусаков, представители боевых братств и другие. Слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, участникам СВО, берущие за душу выступления артистов.

Под марш «Прощание славянки» в исполнении духового оркестра - парад юнармейцев. Минута молчания. Возложение цветов к обелиску, мемориалам парка...

Праздничные мероприятия продолжились в Волжском краеведческом музее, Русской Луговой, Городском парке культуры и отдыха, на Центральной площади.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото и видео Олега Короткова
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    9 мая,  видео
Мэр Волжска проинспектировал объекты, реализованные в рамках программы поддержки местных инициатив
Современное игровое пространство - это целый комплекс развивающего оборудования.
Двое погибших: подробности о вчерашнем ДТП в Волжском районе (Марий Эл)
Около 17.50 в Волжском районе на 81 км автодороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск» 55-летний мужчина, управляя автомашиной Renault как установлено предварительно, не выдержал безопасный боковой интервал с движущейся навстречу грузовой автомашиной Isuzu под управлением 35-летнего водителя с последующим столкновением Isuzu с автомашинами ГАЗ и Volkswagen под управлением 26-летней девушки.
Волжск (Марий Эл) празднует День Победы
В Парке Победы города Волжска состоялось праздничное мероприятие, на котором со словами поздравлений к волжанам и гостям обратились руководители города, торжественным строем прошла колонна юнармейцев, солдат и офицеров запаса, выступила концертно-фронтовая бригада.
НОВОСТИ
Капремонт моста в Моркинском районе (Марий Эл) оценивается в 204 млн рублей
В д.Малые Параты Волжского района отщебенят участок дороги
В Правительстве Марий Эл подвели предварительные итоги реализации индивидуальной программы социально-экономического развития
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
АЛЛО, ЕСТЬ ВОПРОС!
От грядки до прилавка... Волжане интересуются, как законно продать свой урожай
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
С главой Волжского района (Марий Эл) о главном
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика