-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
27/04/2024

В результате проведения межведомственных комиссий в бюджет Марий Эл поступило 356 млн. рублей

В результате совместной работы сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл, должностных лиц Администраций муниципальных образований, представителей правоохранительных органов в 1 квартале 2024 года обеспечено урегулирование задолженности в размере 356 млн руб. Налогоплательщики, имеющие долги по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций с задолженностью более 1 млн руб., не нахо-дящиеся в процедурах банкротства, были заслушаны на межведомственных комис-сиях. Всего было рассмотрено 142 должника.

В ходе проведения комиссий осуществляется информирование должников о сумме отрицательного сальдо единого налогового счета в разрезе налогов, сумме задолженности по пени, дате образования задолженности, мерах взыскания.

В случае, если не возможность своевременной уплаты налогов вызвана большим объемом дебиторской задолженности, налогоплательщику предлагается вариант отработки совместно с Федеральной службой судебных приставов на предмет ареста дебиторской задолженности в счет погашения долга по налогам.

Если, налогоплательщик готов погасить задолженность в перспективе от 1 года до 3-х лет, то должнику рекомендуется рассмотреть возможность подачи до-кументов о предоставлении отсрочки (рассрочки) в соответствии со статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации при наличии оснований предоставле-ния отсрочки, предусмотренных настоящей статьей.

В 2024 году УФНС России по Республике Марий Эл продолжит практику взаимодействия с Администрациями муниципальных образований, направленную на координацию действий по увеличению налоговых поступлений в бюджеты всей уровней по сокращению налоговой задолженности юридических и физических лиц.
Источник - пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл,
Елена Мосунова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
К ликвидации пожара в п.Приволжский (Марий Эл) привлечено 54 человека и 16 ед техники
Волжский участок ГИМС: лед на водоёмах не соответствует правилам безопасности
В Волжском районе (Марий Эл) произошло серьезное возгорание
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Серебряный призер Европы из Волжска Данил Григорьев знает, чему себя посвятит в будущем
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Мэр Волжска (Марий Эл) считает: уровень жизни горожан не должен отличаться от показателей соседних регионов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика