-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
15/04/2024

В Марий Эл изменены ограничения на полеты беспилотных воздушных судов

Глава Республики Марий Эл внёс изменения в Указ от 6 декабря 2023 г. № 237 «Об ограничении использования беспилотных воздушных судов на территории Республики Марий Эл».

Теперь на территории Республики Марий Эл разрешены полеты беспилотных воздушных судов:
- выполняемые в интересах органов государственной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления в Республике Марий Эл и подведомственных им организаций;
- обеспечивающие функционирование объектов энергетики, нефтегазового сектора;
- для выполнения авиационных работ;
- выполняемые в целях обеспечения задач правоохранительных органов и спасателей;
- выполняемые визуально с максимальной взлетной массой до 30 килограммов, осуществляемых в пределах прямой видимости в светлое время суток:

  • на высотах менее 150 метров от земной или водной поверхности вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, вне запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, вне воздушного пространства над местами проведения в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ «О государственной охране» охранных мероприятий, а также над местами проведения в соответствии с законодательством Российской Федерации публичных мероприятий и официальных спортивных соревнований;
  • на высотах менее 150 метров от земной или водной поверхности на удалении более 5 километров от контрольных точек неконтролируемых аэродромов (контрольных точек аэродромов) и посадочных площадок;

  • на высотах до 100 метров от земной или водной поверхности на удалении более 2 километров от транспортной инфраструктуры, объектов топливно-энергетического комплекса, объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Выполнение полетов беспилотных воздушных судов на территории Республики Марий Эл в случаях, не указанных выше, допускается только на основании решения межведомственной рабочей группы по координации вопросов использования беспилотных воздушных судов на территории Республики Марий Эл, образуемой при Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл.

Порядок выдачи решения межведомственной рабочей группы по координации вопросов использования беспилотных воздушных судов на территории Республики Марий Эл утвержден приказом Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл от 21 марта 2024 г. № 41 «Об организации работы по вопросам использования на территории Республики Марий Эл беспилотных воздушных судов».

Ознакомиться с приказом можно на сайте Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл 17 октября профинансированы соцвыплаты
«ТНС энерго Марий Эл» и Марийский политехнический техникум договорились о партнерстве
В Марий Эл законопроект о штрафах за нерегистрацию домашних животных депутаты рассмотрят 23 октября
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика