-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/04/2024

Прокуратура Марий Эл утвердила обвинительное заключение по делу о получении взятки на общую сумму более полумиллиона рублей

Прокурор Республики Марий Эл Илдус Нафиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего бывшего руководителя одного из муниципальных предприятий. Он обвиняется по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2023 года по февраль 2024 года мужчина, являясь руководителем муниципального предприятия, получил от подчиненных ритуальных агентов 525 тыс. рублей.

Деньги ежемесячно передавались за попустительство по службе - не препятствование осуществлению ими в рабочее время иной приносящей доход деятельности, связанной с оказанием ритуальных услуг.

На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 9 млн рублей.

Прокуратура направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
В Марий Эл 18-летний водитель погиб при вылете легковушки в кювет
По предварительным данным 17.10.2026 года около 1 часа 00 минут на 4 км автомобильной дороги Сернур - Новый Торъял 18-летний житель п. Новый Торъял (Марий Эл), не имеющий права управления транспортным средством, при прохождении на автомобиле Ниссан Альмера закругленного участка дороги не справился с управлением и совершил съезд в кювет.
Смертельное ДТП в Медведевском районе (Марий Эл): погиб пешеход
По оперативным данным, 18.10.2026 около 17 часов 30 минут на 327 км автодороги Поветлужье Медведевского района (Марий Эл) водитель автомобиля Лада Ларгус совершил наезд на мужчину. В результате от полученных травм пешеход скончался на месте.
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
НОВОСТИ
В Марий Эл дети участников СВО зачисляются в детские сады, школы, техникумы и колледжи в первоочередном порядке
Разрыв в 4 раза: где в Марий Эл платят больше 120 тысяч рублей, а кто выживает на 31 тысячу
В деревне Энгербал (Марий Эл) по сигналу местных жителей устранили сбой в работе уличного освещения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика