-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/04/2024

Студентке выдали аттестат после вмешателства прокурора Йошкар-Олы

Прокуратура города Йошкар-Олы провела проверку по обращению студентки одного из колледжей о нарушении ее права на получение аттестата.

Установлено, что в сентябре 2022 года девушка допущена до пересдачи государственной итоговой аттестации по «Математике» на базе одной из муниципальных школ города.

По результатам сдачи экзамена по учебному предмету девушка получила удовлетворительный результат, однако руководство школы отказало ей в выдаче аттестата о среднем общем образовании.

Прокуратура направила в суд иск об обязании образовательного учреждения выдать девушке документ.

Решением Йошкар-Олинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Ответчик не согласился с судебным актом и обжаловал решение в вышестоящую судебную инстанцию.

Верховный суд Республики Марий Эл согласился с позицией прокуратуры и оставил решение Йошкар-Олинского городского суда без изменения.

После вмешательства прокуратуры образовательная организация выдала девушке аттестат.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В прокуратуре Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча по вопросам качества уборки улично – дорожной сети и принимаемых мерах, направленных на устранение последствий неблагоприятных погодных условий
В ходе рабочей группы рассмотрены вопросы организации расчистки автомобильных дорог и дворовых территорий, очистки крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи, а также своевременного вывоза снежных масс с территории города.
НОВОСТИ
«Дастер» жителя Горномарийского района (Марий Эл) конфискован в доход государства
В Марий Эл 20 марта перечислены соцвыплаты
В Марий Эл установлен среднемесячный размер оплаты труда строителей для определения сметной стоимости
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика