-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
21/03/2024

21 марта - Международный день лесов

В 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов (МДЛ). Э

Леса постоянно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлении. В рамках национального проекта «Экология» Минприроды Республики Марий Эл уже 4 года реализует региональный проект «Сохранение лесов». За это время выращены миллионы сеянцев лесных растений, закуплены сотни единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования. Общая площадь лесовосстановления и лесоразведения в республике в 2023 году составила 3837,1 га, что обеспечивает показатель «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» на уровне 100,1%. Обеспечен баланс между выбытием и воспроизводством лесов. Весь вырубленный и погибший лес восстановлен.

Леса Республики Марий Эл (сосновые, еловые, лиственные и смешанные) занимают 55,8% ее территории. Богата Республика Марий Эл на удивительные и уникальные своей живописной естественной красотой природные места.

В настоящее время в Минприроды Республики Марий Эл идет активная подготовка к приближающемуся пожароопасному сезону и лесовосстановительным мероприятиям, а также проведению Дней защиты от экологической опасности, которые продлятся с 21 марта по 5 июня.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика