-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/03/2024

Житель Марий Эл погасил долг, как только узнал о возможном аресте автомобиля

Целых 16 производств по взысканию задолженности с одного жителя столицы на общую сумму свыше 150 тысяч рублей находилось в Йошкар-Олинском отделении судебных приставов №2.

Пристав-исполнитель должным образом уведомил должника о возбуждении производств, в том числе и с помощью портала "Госуслуги", однако мужчина штрафы не оплачивал. По месту регистрации - не проживал.

В рамках налаженного взаимодействия с Госавтоинспекцией сотрудниками ДПС по номеру автомобиля был задержан неплательщик, передвигавшийся за рулем принадлежащего ему БМВ. Прибывшие судебные приставы сообщили автовладельцу, что транспортное средство будет подвергнуто аресту и последующей реализации в счет погашения долга в случае, если он добровольно не выплатит все штрафы.

Через 10 минут мужчина сообщил о готовности погасить задолженность прямо на месте с помощью безналичной оплаты. Штрафы выплачены в полном объеме. Наложенные ограничения сняты.

УФССП России по Республике Марий Эл рекомендует, чтобы избежать проверки на дорогах и применения принудительных мер, в виде ареста транспортных средств, необходимо заранее позаботиться о личном времени и оплатить долги. Узнать о наличии задолженностей можно на сайте ведомства в сервисе «Банк данных исполнительных производств» или на портале Гослуслуги.
Пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл
Фото - главный специалист-эксперт
по взаимодействию со СМИ УФССП России по РМЭ Вера Чеховская.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика