-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
26/02/2024

В Марий Эл в январе по «Пушкинской карте» приобрели более 12 тыс. билетов

Свыше 12,7 тыс. билетов в государственные и муниципальные учреждения культуры приобрели по «Пушкинской карте» молодые жители Марий Эл в январе 2024 года.

Наиболее популярными стали мероприятия Республиканского музея изобразительных искусств (1798 билетов), Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева (1725 билета), Марийского театра юного зрителя (1616) и Горномарийской централизованной клубной системы (1353 билетов).

Самые популярные события за январь — музейно-просветительская программа «Дорогой жизни в Марий Эл», научно-познавательные лекции в Йошкар-Олинском передвижном планетарии, спектакль «Вишнёвый сад», концерт «Студзима» и музыкально-хореографический триптих «Манифест дочерей».

В целом, за минувший месяц молодые люди купили около 5 тысяч билетов в театры; более 2,6 тысяч — в музеи и галереи, а также муниципальные кинозалы; около 2 тысяч — во дворцы культуры и клубы.

Программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Это специальная банковская карта для людей от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в учреждения культуры по всей стране. В Марий Эл в программе участвуют 76 учреждений культуры: 21 дворец культуры, 19 музеев и галерей, 17 библиотек, 9 кинотеатров, 7 театров, 2 образовательных учреждения, филармония. Афиша мероприятий представлена на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика