-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
20/02/2024

В Марий Эл увеличилось количество услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ

На сегодняшний день в Республике Марий Эл организовано оказание государственных услуг ФНС России в 88 отделениях МФЦ по 27 государственным услугам.

С текущего года в отделения МФЦ региона можно подать:
- заявление о прекращении исчисления транспортного налога в отношении транспортного средства, находящегося в розыске в связи с его угоном (хищением), транспортного средства, находившегося в розыске в связи с его угоном (хищением), розыск которого прекращен (КНД 1150136);
- уведомление о наличии на земельном участке жилищного фонда и (или) объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (КНД 1150137). Данное уведомление представляют плательщики земельного налога, претендующие на пониженную ставку налога по участку земли, занятому объектами жилфонда и/или инженерной инфраструктуры.

Чаще всего в 2023 году в многофункциональные центры жители региона обращались за услугами:
- «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет» более 9500 обращений;
- «Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе» более 2000 обращений.
- «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» более 3500 обращений.

Обращаем внимание, что большинство услуг оказывается по экстерриториальному принципу – их можно получить независимо от места регистрации в любом отделении МФЦ.

Полный перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых через МФЦ и адреса местонахождения офисов, можно посмотреть на сайте ФНС России.
Источник - Елена Мосунова,
пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика