-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/02/2024

В МВД по Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец»

Всего за время проведения ОПМ «Иностранец» стражами порядка проверено более 300 объектов жилого сектора и 380 объектов торговли.

С целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с организацией незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства, недопущения вовлечения иностранных граждан в преступную деятельность с 5 по 9 февраля на территории Республики Марий Эл проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец».

Всего за время проведения ОПМ «Иностранец» стражами порядка проверено более 300 объектов жилого сектора и 380 объектов торговли.

В результате, к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина привлечено 8 недобросовестных работодателей.

Сотрудниками Госавтоинспекции республики 23 иностранных гражданина привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В рамках проведения проверочных мероприятий выявлено и задокументировано 15 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания и граждан Российской Федерации по месту жительства (пребывания) в жилом помещении. Возбуждено 2 уголовных дела, данной категории.

Кроме того, судами республики в отношении иностранных граждан принято 4 решения о выдворении за пределы территории Российской Федерации, 2 - с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан для обеспечения исполнения судебных решений.

В рамках предупредительно-профилактических мероприятий в среде иностранных студентов проведена работа в учебных заведениях, общежитиях учебных заведений, жилом секторе, а также с иностранными работниками, оформляющими разрешительные документы для осуществления трудовой деятельности на территории республики.

Во взаимодействии с руководством учебных заведений с иностранными студентами проведена разъяснительная работа, направленная на недопущение нарушений режима пребывания (проживания), недопустимости грубого нарушения общественного порядка (хулиганство), участия в несанкционированных массовых мероприятиях, последствиях таких нарушений в виде привлечения к административной ответственности и применение мер административного воздействия – высылка из страны (выдворение, депортация) и установления запрета на въезд в Россию.

Профилактическая работа с иностранными гражданами и мероприятия по выявлению противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, на территории республики продолжатся с учетом складывающейся миграционной обстановкой.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика