-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/02/2024

Приставы Марий Эл выдворили за пределы страны двоих граждан Таджикистана

Судебные приставы по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл в начале февраля выдворили за пределы страны двоих граждан Республики Таджикистан.

Граждане приехали в Российскую Федерацию для заработка. Первый приехал в начале 2023 года, но на миграционный учет не встал.
Второй прибыл в Россию еще в 2011 году, имел разрешение на временное проживание и вид на жительство с 2011 года по 2017 год, состоял на миграционном учете. Но в 2017 году вид на жительство был аннулирован, и гражданин был обязан покинуть территорию Российской Федерации, но не сделал этого.

В ходе проверки документов данные граждане были задержаны, в отношении граждан Республики Таджикистан составили административные протоколы и доставили в суд.

В рамках судебного заседания иностранные граждане свою вину признали и на основании решений Горномарийского районного суда Республики Марий Эл признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания на территории РФ, выразившиеся в нарушении установленных правил въезда в РФ»).

Нелегальным «гостям» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Источник - УФССП России по Республике Марий Эл
Вера Чеховская
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика