-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/02/2024

Дело об убийстве в Йошкар-Оле группой лиц: в суд направлено уголовное дело

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Йошкар-Олы. Он обвиняется по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, ночью 12 февраля 2023 года в квартире на территории г. Йошкар-Ола мужчина со знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с владельцем жилого помещения нанесли ему менее 60 ударов кулаками и ногами по телу.

После этого обвиняемый начал душить потерпевшего.

От полученных повреждений мужчина скончался.

Соучастники задержаны на месте преступления сотрудниками полиции, прибывшими по сообщению очевидцев.

Прокуратура направила уголовное дело в Верховный Суд Республики Марий Эл для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В прокуратуре Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча по вопросам качества уборки улично – дорожной сети и принимаемых мерах, направленных на устранение последствий неблагоприятных погодных условий
В ходе рабочей группы рассмотрены вопросы организации расчистки автомобильных дорог и дворовых территорий, очистки крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи, а также своевременного вывоза снежных масс с территории города.
НОВОСТИ
В Марий Эл совершенствуется работа по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям
В Волжске (Марий Эл) с 18 мая по 31 мая в ряде домов планово отключат горячую воду
В Марий Эл в 2025 году 89,6% общей площади жилого фонда было оборудовано газом
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика