-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
05/02/2024

В Марий Эл суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном производстве более 9 кг наркотических средств

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца Кировской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенное организованной группой), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотического средства в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

В суде установлено, что в период с апреля 2021 г. по октябрь 2022 г. на территории Марий Эл мужчина с соучастниками оборудовали в подвальном помещении гаража и специально возведенной хозяйственной постройке лаборатории для кустарного производства наркотиков.

В октябре 2022 года незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 9 кг наркотических средств.

Часть произведенного наркотика обнаружена и изъята из тайника на территории Кировской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В доход государства обращены два земельных участка и гараж, принадлежащие осужденному, общей стоимостью более 1,1 млн рублей.

Уголовное дело в отношении соучастников находится на рассмотрении в Верховном суде Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
В прокуратуре Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча по вопросам качества уборки улично – дорожной сети и принимаемых мерах, направленных на устранение последствий неблагоприятных погодных условий
В ходе рабочей группы рассмотрены вопросы организации расчистки автомобильных дорог и дворовых территорий, очистки крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи, а также своевременного вывоза снежных масс с территории города.
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
НОВОСТИ
Книга Памяти героев СВО Марий Эл расскажет о судьбах 100 героев
Житель Йошкар-Олы за в участии в экстремистской организации получил 2 года 8 месяцев колонии
В Марий Эл расширили возможности для поддержки ветеранов СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика