-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
31/01/2024

В мэрии Козьмодемьянска (Марий Эл) прошло совещание, посвященное реализации туристического потенциала

30 января 2024 года в администрации города Козьмодемьянск (Марий Эл) состоялось совещание, в котором приняли участие представители бизнес-сообщества, органов исполнительной власти региона и институтов поддержки бизнеса. Совещание было посвящено реализации туристического потенциала г. Козьмодемьянска, в том числе в связи с открытием причальной стенки.

На встрече выступила министр спорта и туризма Республики Марий Эл Л.А.Батюкова, которая акцентировала внимание на высоком туристическом потенциале г. Козьмодемьянска, а также обозначила меры поддержки, которые могут быть оказаны предпринимателям сферы туризма.

Заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл О.В.Сосков в своем выступлении отметил, что активность малого и среднего бизнеса имеет важнейшее значение для экономического развития республики. С этой целью в текущем году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательства» будет продолжена реализация мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также было уделено внимание проведению ежегодного всероссийского Форума «Сильные идеи для нового времени», а также конкурса растущих российских брендов «Знай наших», в которых Республика Марий Эл традиционно принимает активное участие. Было отмечено, что в настоящее время Минэкономразвития Республики Марий Эл проводится широкая информационная кампания, направленная на привлечение заинтересованных лиц к участию в Форуме и конкурсе брендов. Участникам совещания было предложено проявить активную гражданскую позицию и принять посильное участие в сборе и регистрации идей и проектов в рамках проводимых мероприятий.

Директор Центра «Мой бизнес» Т.В.Юзыкайн в своем докладе обозначила основные направления поддержки предпринимателей республики.

Совещание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого состоялся обмен мнениями и даны ответы на имеющиеся вопросы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Празднование пройдет с 29 апреля по 11 мая. Основные мероприятие ожидаются 9 мая у Обелиска Славы и на площади К.Маркса.
В Козьмодемьянске (Марий Эл) 22 апреля завершится отопительный сезон
В Козьмодемьянске (Марий Эл) с 22 апреля завершится отопительный сезон. После отключения тепла теплоснабжающая организация приступит к подготовке к отопительному сезону 2024-2025 годов, проведут необходимые проверки, гидравлические испытания теплосетей. Об этом сообщает мэрия города.
Когда возобновит работу паромная переправа в районе Козьмодемьянска
По информации мэрии Козьмодемьянска (Марий Эл), с ссылкой на судоходную компанию, паромная переправа начнет свою деятельность не ранее 18-20 апреля.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика