-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/01/2024

В Волжском районе прокуратура обязала работодателя компенсировать моральный вред пострадавшему на производстве работнику в размере 300 тыс. рублей

Волжская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда в деятельности одного из местных организаций.

Установлено, что заявитель, будучи официально трудоустроенным на предприятии в должности водителя 4 разряда, в июле 2023 г. во время ремонта транспортного средства получил травму по вине работодателя.

Данный факт был зафиксирован работодателем и составлен соответствующий акт.

Действуя в защиту прав пострадавшего работника, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о взыскании с организации компенсации морального вреда в связи с получением производственной травмы.

Решением суда работодатель обязан выплатить мужчине компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного акта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Волжский краеведческий музей (Марий Эл) раскрывает тайны советского портфеля...
Острое чернильное перо, счётная логарифмическая линейка, грифельная тетрадь… Для нынешних учеников всё это — загадочные музейные экспонаты. Но для сверстников советской эпохи — необходимые школьные принадлежности...
Первый зампредседателя Правительства Марий Эл поздравил коллектив МЦБК с Днем работников леса
Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев по поручению Главы региона Юрия Зайцева поздравил с Днем работников леса и датой основания предприятия коллектив и ветеранов акционерного общества «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат».
Волжский борец (Марий Эл) выиграл «Золото» Кубка России
В г.Бор Нижегородской области состоялся Кубок России по греко-римской борьбе, посвящённый памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова
НОВОСТИ
Электронный документооборот «ТНС энерго Марий Эл»: эффективно и удобно
Житель Звенигово (Марий Эл) подозревается в совершении мошенничества
В соседнем Татарстане на реке Волге перевернулся и затонул катер, четверо утонувших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика