-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
27/12/2023

Глава Марий Эл принял участие в семинаре-совещании по вопросам наставничества

В Москве состоялось семинар-совещание по подготовке заседания Государственного Совета Российской Федерации «О повышении роли и престижа педагога и наставника».

Со вступительным словом выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Свои доклады представили Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, Губернатор города Севастополя Михаил Развозжаев.

Было отмечено, что уделяется большое внимание развитию наставничества на производстве, как актуальной технологии воспроизводства трудовых ресурсов реального сектора экономики.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в работе круглого стола на тему «Наставничество в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, социального обеспечения и защиты населения».

Обсуждались профессиональные и личностные качества наставников, оценка эффективности их работы и стажировка, научно-методологическое сопровождение наставничества, возможность и целесообразность учреждения должностей наставников в организациях социальной сферы и другие вопросы. Участники круглого стола представили практики регионов, высказали свои предложения по поддержке и развитию наставничества.

В завершении семинара-совещания Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова подвела итоги года и рассказала о дальнейших планах.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика