-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/12/2023

Житель Волжска неожиданно для себя стал алиментщиком, но долг погасил

На исполнении в Волжском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание 15-летнего сына Николая (имя изменено) в отношении местного жителя.

Судебный пристав-исполнитель отправился по адресу регистрации должника и застал мужчину дома. При ознакомлении с постановлением о возбуждением исполнительного производства волжанин сообщил, что ребенок, который указан в исполнительном листе, не его. В своем объяснении должник указал, что он добровольно оплачивает алименты на содержание своего сына, но в пользу другой взыскательницы, которая в 2015 году отозвала исполнительный лист.

С матерью Николая у мужчины, с его слов, когда-то была несерьезная связь и не более. Мужчина рассказал, что однажды встретил ее в магазине с ребенком, и она не сообщила, что это его ребенок. Потом волжанин получил повестку в суд и узнал, что мать Николая подала заявление на взыскания алиментов. В ходе судебного заседания немало озадаченный мужчина ходатайствовал о проведении теста ДНК. Со слов должника, суд тест назначил, но сам он явиться на его прохождение в медицинское учреждение не смог, так как находился в другом городе на заработках. И решил, что, если он не явился на прохождение теста ДНК, и отцовство не подтверждено, то суд взыскательнице откажет. А между тем, долг по алиментам начал копиться.

Судебным приставом-исполнителем за неуплату алиментов должнику вручено предупреждение по ст. 157 УК РФ. Далее должник обратился в суд с заявлением о проведении теста ДНК. Было установлено, что мужчина все-таки является отцом Николая. Гражданин очень удивлен и, в то же время, потерян, что столько лет не знал о своем втором сыне. Тем не менее, в районном отделении судебных приставов находилось действующее решение суда о взыскании алиментов в размере ½ величины прожиточного минимума для детей в Республике Марий Эл. Задолженность по алиментам продолжала расти. В связи с этим неплательщик алиментов привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Также судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении должника в праве управления автотранспортом и о временном ограничении выезда за пределы РФ.

Суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Наказание должник исполнил в полном объеме. После этого волжанин официально устроился водителем сразу в две организации. Ограничение в праве управления автотранспортными средствами было отменено. Постепенно из заработной платы мужчины задолженность погасилась полностью. Исполнительное производство окончено.
Источник - УФССП России по Республике Марий Эл,
Вера Чеховская
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  приставы
Судебные приставы Волжска трудностей не боятся
На днях свой профессиональный праздник отметили сотрудники Волжского районного отделения судебных приставов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика