-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
13/12/2023

В Марий Эл мобилизованным гражданам предоставлены льготы по имущественным налогам

В региональное и местное законодательство Республики Марий Эл внесены изменения, предоставляющие льготы мобилизованным гражданам.

Так, в соответствии с Законом Республики Марий Эл от 27.10.2011г. №59-З освобождаются от уплаты транспортного налога граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации или поступившие на военную службу по контракту либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции. Налоговая льгота предоставляется за налоговые периоды 2021 и 2022 годов.

Решением Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» от 19.11.2014 года №16-VI «Об установлении налога на имущество физических лиц» и решением Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» от 25.10.2005 года №151-IV «Об установлении земельного налога» освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога за 2022 год, в отношении объектов налогообложения и земельных участков, расположенных на территории г. Йошкар-Олы и не используемых в предпринимательской деятельности, граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации или поступившие на военную службу по контракту либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения СВО.

Обращаем Ваше внимание, что в налоговом органе имеются сведения только в отношении мобилизованных граждан. Лицам, поступившим на военную службу по контракту, либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения СВО, для получения льгот необходимо представить письменное заявление о предоставлении льготы, а также подтверждающие документы о прохождении военной службы в ходе проведения СВО.
УФНС России по Республике Марий Эл,
Начальник отдела оказания государственных услуг Е.В. Мушкутанова,
Е.В. Мосунова
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
В столице Марий Эл открылась выставка о матерях участников СВО
Идея проекта «Щит матери» принадлежит руководителю штаба Комитета семей воинов Отечества Томской области Диане Смолевой, которая специально приехала на открытие выставки в Йошкар-Олу.
Региональная кадровая программа по обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл» торжественно открыта
Региональная кадровая программа «Герои Марий Эл» направлена на подготовку высококвалифицированных кадров из числа ветеранов и участников СВО для последующего трудоустройства в Республике Марий Эл. Курс включает в себя четыре образовательных модуля, общей продолжительностью 502 часа.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) за прошедшие сутки случилось три пожара
Пять КамАЗов «бэушных» шин вывезли с территорий контейнерных площадок г.Волжска (Марий Эл)
Почти 35 тысяч жителей Марий Эл рискуют встретить новогодние праздники без света
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Республику Марий Эл посетил Министр экономического развития РФ Максим Решетников
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл проведет прямую линию
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика