-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
29/11/2023

Вице-премьер и полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметили высокий уровень подготовки Республики Марий Эл к выставке «Россия» и большой потенциал в экономике, IT и туризме

На ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» проходит День Республики Марий Эл. Юрий Зайцев провел презентацию республики, поблагодарил высоких гостей за участие в таком значимом для региона событии.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров отметили большой потенциал республики, национальные особенности и достижения, которые удалось отразить на стенде.

Дмитрий Чернышенко сообщил, что экспозиция Марий Эл каждые 7 дней посвящена своей тематике: здесь проходят недели ИТ, туризма, молодежи и детства.

«Стенд выполнен в стилистике традиционных народных мотивов, гостям рассказывают об истории края и о развитии современной Йошкар-Олы. Также здесь можно попробовать качественную экологически чистую молочную продукцию, которой славится регион», – отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что субъект обладает хорошим туристическим потенциалом. Так, турпоток в регион за последние годы вырос практически вдвое. В Марий Эл в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуются 4 инвестпроекта по возведению модульных некапитальных средств размещения.

«Республика включена в туристический маршрут «Великий Волжский путь», который получил статус национального. Йошкар-Ола, конечно, столица - замечательный город, входит в топ-10 популярных городов для селфи-туризма, а замок Шереметева в Юрине - в пятерку самых интересных усадебно-парковых ансамблей страны», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что Международная выставка-форум «Россия» - это масштабный проект, где собраны важнейшие достижения страны. демонстрируют свою уникальность, культуру и традиции, а также различные успехи в различных отраслях.

«Сегодня на выставке представлена презентация Республики Марий Эл. У региона есть конкурентные преимущества, среди которых промышленный комплекс и развитая сельхозпереработка. Промышленные предприятия Марий Эл лидируют в производстве высокоточных механизмов, электротехнического и холодильного оборудования, металлообработки. У республики есть достижения в сфере информационных технологий, научно-образовательной сфере. Не может не удивить и столица Республики – город Йошкар-Ола и ее необычная запоминающаяся архитектура, которая как магнит притягивает туристов», - сказал Игорь Комаров.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев подчеркнул, что для него Марий Эл за годы работы стал родным регионом. Он добавил, что при возможности всегда приезжает в республику, рассказал, как насыщенно и продуктивно в ноябре прошли Дни Республики Марий Эл в Совете Федерации.

«Республика не перестает удивлять своей неповторимой красотой, самобытной культурой, традициями и обычаями. Даже недели не хватит, чтобы рассказать обо всех достижениях, преимуществах этого региона. Тем, кто еще не был в Марий Эл, советую посетить эту замечательную республику. Добро пожаловать на выставку «Россия», - сказал Константин Косачев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика