-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/11/2023

В Марий Эл сотрудники полиции задержали гадалку, подозреваемую в краже золотых украшений у пенсионерки

В УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение от 86-летней местной жительницы о краже двух золотых колец из квартиры.

Пенсионерка рассказала полицейским, что по пути в магазин упала и ударилась лицом о металлические поручни, от чего у нее открылось носовое кровотечение. По пути обратно домой, к ней подошли две незнакомые женщины и предложили сопроводить ее до дома, с чем она согласилась.

В квартире женщины увидели пианино и попросили ее сыграть на инструменте. Пенсионерка решила отблагодарить женщин за помощь и села за инструмент. После чего одна из женщин сказала, что на бабушке порча и предложила снять ее. Злоумышленница попросила стакан с водой, носовой платок и две пятитысячные купюры. Денежные средства гадалка положила на кровать под подушку, а стакан и платок взяла с собой, при этом сказала, что завтра придет еще. В этот момент пенсионерка поняла, что ее пытаются обмануть и прогнала женщин из квартиры.

После ухода гостей она обнаружила пропажу двух золотых колец из шкатулки и обратилась в полицию. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

Оперативники установили из задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя женщина цыганской народности. Злоумышленница призналась в содеянном и полностью возместила материальный ущерб потерпевшей. Выяснилось, что похищенное она успела продать.

По данному факту дознавателем УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество,  новости йошкар-олы
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика