-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/11/2023

Верховный Суд Республики Марий Эл признал законным приговор суда по уголовному делу о покушении на убийство

Верховный суд республики, согласившись с позицией представителя прокуратуры Республики Марий Эл, отклонил апелляционные жалобы осужденного и его защитника о необоснованном осуждении.

Ранее, в сентябре 2023 г. приговором Йошкар-Олинского городского суда 39-летний местный житель признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в марте 2023 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел на заднее сидение припаркованного автомобиля и начал душить водителя-женщину.

Осужденный не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия были пресечены очевидцами.

Верховный Суд республики, с учетом позиции прокурора, оставил приговор нижестоящего суда без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В России усилена ответственность за нарушения при подготовке к отопительному сезону
В Марий Эл 18-летний парень предстал перед судом за публичное оправдание терроризма
В Марий Эл обсудили меры по активизации вакцинации против гриппа в трудовых коллективах
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) благоустроили пляж
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика