-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/10/2023

Глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал в Юринском районе с рабочей поездкой

Во время рабочей поездки в Юринский район Юрий Зайцев осмотрел результаты капремонта объектов, проведенного в рамках федеральных проектов, реализуемых по поручению Президента России Владимира Путина.

Первой точкой стало посещение Марьинской средней общеобразовательной школы.

Школа 1972 года постройки является базовой не только для жителей села Марьино, но и для детей из шести близлежащих населенных пунктов. В текущем учебном году здесь обучается 91 ребенок, также при школе функционирует дошкольная группа 10-ти часового пребывания, которую посещает 6 детей.

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» проведен капитальный ремонт образовательного учреждения.

В здании заменили полы, оконные блоки, инженерные коммуникации, внутри и по фасаду здания провели отделочные работы. Классы оборудовали новой мебелью и учебным оборудованием.

«Президентская программа модернизации школьных систем образования решает социально значимые задачи. Для детей созданы максимально комфортные условия для получения образования», - отметил Глава Марий Эл.

Далее Юрий Зайцев побывал в историко-художественном музее им. Г.П. Лосева.

Фонды музея располагают уникальными реликвиями и активно используются в развитии внутреннего туристического направления.

В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» выполнен капитальный ремонт музея.

В музее отремонтировали крышу, обновили фасад, системы отопления, электроснабжения и освещения, заменили перегородки, полы. Кроме того подключили здание к системам водопровода и канализации, установили системы охранно-пожарной сигнализации и звукового оповещения.

Юрию Зайцеву продемонстрировали предметы старины и прикладного искусства, большую коллекцию самоваров, собранную Геннадием Павловичем Лосевым, в честь которого назван музей. Как рассказали Главе республики, Юринская земля богата краснодеревщиками, вся мебель в музее изготовлена мастерами района.

Глава Марий Эл подчеркнул, что реализация национального проекта «Культура» позволяет сделать музеи, библиотеки, театры, кинозалы республики более современными и комфортными.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев,  юрино и юринский район
В Марий Эл на льду устья реки Ветлуга обнаружили тело рыбака
2 января 2026 года в 11 час. 37 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в Юринском районе (Марий Эл) на льду устья реки Ветлуга обнаружено тело мужчины 1972 г.р. Спасатели Юринской аварийно-спасательной группы ГБУ РМЭ "МАСС" транспортировали тело рыбака на берег и передали сотрудникам полиции.
В Марий Эл заместитель главы администрации района признана виновной в превышении должностных полномочий при закупке жилья для детей-сирот
Следствием и судом установлено, что в 2022 году ответственная за организацию и проведение мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, должностное лицо администрации Юринского муниципального района изготовила заведомо ложный расчет начальной (максимальной) цены контракта. Документ содержал завышенные сведения о стоимости жилья, предназначенного для аукциона на приобретение квартир для детей-сирот.
НОВОСТИ
В Марий Эл ночью температура воздуха понизится до -31 градуса
В Звениговском районе (Марий Эл) женщине за хищение 50 тыс рублей дали 2 года колони
В Моркинском районе (Марий Эл) планируют упразднить один населенный пункт
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика