-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
04/10/2023

Расчистка русла р.Малая Кокшага в Йошкар-Оле: на какой стадии реализация мероприятия

С 2023 г. начата реализация мероприятия «Расчистка русла р. Малая Кокшага в районе Ширяйково г. Йошкар-Олы», направленного на охрану водного объекта. Заказчиком является Минприроды Республики Марий Эл.

В настоящее время выполнены работы по устройству технологических дороги и площадки, завершаются работы по устройству карт намыва донных отложений в районе пойменного участка р.М.Кокшаги. Карты намыва размещаются за пределами прибрежной защитной полосы р. М.Кокшаги, ширина которой составляет 50 м. Работы по изъятию донных отложений из водного объекта будут начаты с 2024 г.

Согласно проведенным в ходе проектирования изысканиям донные отложения не токсичны и не представляют опасности для окружающей среды.

Стоимость работ по расчистке составит 48,8 млн. рублей. С учетом лимита субвенций, ежегодно выделяемых из федерального бюджета бюджету Республики Марий Эл, работы будут завершены к 2030 г.

В ходе реализации мероприятия будут улучшены экологические условия проживания около 6 тыс. человек, площадь расчищенного участка реки составит 3,5 га, изъято 50 тыс. м3 донных отложений, предотвращенный размер вреда, причиняемый водному объекту загрязнением, составит 56,0 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле на улице Кремлевской молодой водитель наехал на ограждение
29 июня, около 03.40 ьч., у д. 13 по ул. Кремлевской г. Йошкар-Олы (Марий Эл), 21-летний водитель автомашины ВАЗ-2110, по предварительным данным, в результате выбора небезопасной скорости не справился с управлением и совершил наезд препятствие в виде металлического ограждения. С серьезными телесными повреждениями молодой человек был госпитализирован.
В Йошкар-Оле состоялась традиционная всероссийская акция «Свеча памяти»
Накануне Дня памяти и скорби в Йошкар-Оле состоялась традиционная всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, ветераны, представители общественных организаций, студенты, юнармейцы и жители города.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика