-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
29/09/2023

В Йошкар-Оле депутаты определили границы территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя

27 сентября под председательством главы городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющего полномочия председателя Собрания депутатов Виктора Кузнецова состоялась сорок четвертая (очередная) сессия Собрания депутатов, на которой было принято 30 решений.

В ходе сессии депутаты внесли изменения в Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

Данным решением определяются границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров – 70 метров по радиусу.

Напомним, что границы прилегающих территорий определяются органами местного самоуправления с учетом результатов проведенных общественных обсуждений. Под вводимые ограничения - в 70-метровую зону от многоквартирных домов, попадают 11 объектов общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и имеющих площадь зала обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров.

Рассмотрены и другие вопросы. Подробности на сайте горсобрания.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на пересечении улиц Мира и Кирова произошло ДТП
29 ноября около 23.30 ч. в Йошкар-Оле (Марий Эл) на перекрестке ул. Мира-Кирова 23-летний молодой человек, управляя Ford, по предварительным данным, при выезде со второстепенной на главную не уступил дорогу движущейся по ней автомашине Лада Гранта под управлением 43-летнего мужчины. В результате ДТП телесные повреждения получил 17-летний пассажир отечественной автомашины.
НОВОСТИ
Цена «квадрата» на вторичке в Марий Эл достигла почти 90 тысяч рублей
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
ДТП с участием автобуса в Волжском районе (Марий Эл): надзорное ведомство начало проверку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика