-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
04/08/2023

В Марий Эл реализуется Федеральный проект «Навигаторы детства»

Федеральный проект «Навигаторы детства» по введению должности советника директора по воспитанию в образовательных организациях активно реализуется в республике. Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Состоялось рабочее совещание сотрудников регионального офиса отдела реализации проектов и программ ФГБУ «Росдетцентр» и муниципальных координаторов данного проекта. В ходе совещания были разработаны механизмы взаимодействия региональной системы реализации проекта на территории республики. А также определены основные проекты и программы патриотической направленности, на которые необходимо сделать акцент в ближайшее время.

«Проект «Навигаторы детства» позволяет реализовываться не только детям, но и взрослым, участвуя в различных социально значимых патриотических программах, мероприятиях, акциях. Также даёт возможность посетить различные всероссийские конкурсы и заявить о себе», - отметила Главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Фомичева Наталья Ивановна.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, одной из задач которого является освещение деятельности государства в развитии педагогической сферы и наставничества.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика