-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
14/07/2023

В Йошкар-Оле будет продолжено строительства Мари парка

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин провел совещание, на котором обсудил с участниками вопросы по строительству еще одного знакового для региона общественного пространства – Мари парка.

Он напомнил, что в прошлом году проект стал победителем рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и набрал наибольшее количество голосов. Его поддержали более 4 тысяч человек.

В соответствии с конкурсными процедурами был определен подрядчик – компания из другого региона, которая приступила к работам, но нарушила обязательства по соблюдению сроков строительства. В связи с этим, добавил Михаил Васютин, администрацией города Йошкар-Олы было принято решение о расторжении с подрядчиком договора, признание его недобросовестным.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов пояснил, что средства, которые были выплачены недобросовестному подрядчику в качестве аванса, в судебном порядке будут возвращены в бюджет, работы будут продолжены другим подрядчиком уже в августе.

Михаил Васютин подчеркнул, что проект является значимым для горожан и гостей столицы, поэтому строительство необходимо продолжить как можно раньше, учесть все пожелания.

«Представители общественности в процессе обсуждения проекта предложили изготовление малых архитектурных форм с учетом этнической составляющей, чтобы в этой части города появилось место для проведения массовых мероприятий, марийских праздников и не только. Это парк будет работать круглый год для жителей всех возрастов», - подчеркнул Михаил Васютин.

Первый заместитель Председателя Правительства республики обозначил, что необходимо решить все юридические вопросы, строго контролировать ход строительства и завершить I этап проекта в текущем году.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
«Советские граждане»* накопили более 850 тысяч долгов за свет
В Марий Эл законных представителей двоих детей, участвовавших в драке, обязали выплатить компенсацию
На квантовом «Уроке цифры» «Росатома» школьники начнут писать свой первый «квантовый код»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион Европы по борьбе из Волжска рассказал, что помогает ему выигрывать схватку
СПОРТ
Борцы Волжска привезли из Уфы золото и серебро
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика