-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
30/06/2023

Для медицинских организаций Марий Эл подготовлены 322 специалиста среднего звена

Молодые люди подготовлены очень хорошо, средний балл – 4,7, дипломы с отличием получили 47 выпускников.

- Мы очень рассчитываем на то, что все вы обязательно придете на работу в медорганизации Марий Эл, - сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Татьяна Бастракова на церемонии вручения дипломов и Почетных грамот за успехи в учебе и общественной жизни колледжа. – Сегодня вы рады тому, что завершилась ваша учеба, но, поверьте, вы еще не раз вспомните своих товарищей и преподавателей, которые дали вам такие прочные знания и шанс достичь в профессии высот.

- Вы получили очень востребованную профессию, - обратился к выпускникам директор Йошкар-Олинского медицинского колледжа Леонид Рыжков. – Не изменяйте ей, становитесь высокими профессионалами, будьте успешны в жизни. Счастья вам и любви!

С благодарным словом ко всем присутствующим родителям и преподавателям обратилась выпускница колледжа Юлия Горбунова.

В качестве подтверждения того, как ждут выпускников в больницах и поликлиниках, на фельдшерско-акушерских пунктах и во врачебных амбулаториях, заместитель директора медколледжа Надежда Малинина зачитала отзыв главного врача Детской республиканской клинической больницы Дмитрия Груздева, который высоко оценил работу студентов на практике и подтвердил, что хотел бы видеть специалистов такого уровня в своем коллективе.

Молодые люди прощались с учебным заведением, однокурсниками и учителями, танцевали, пели песни, читали стихи, грустили о том, что «позади шипы и розы». А педагоги, провожая их во взрослую жизнь, понимали, что впереди тоже немало трудностей, желали, чтобы роз было больше, чем шипов, и приглашали приходить в колледж, где их всегда ждут.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика