-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/06/2023

Дело о вымогательстве у 14-летнего школьника: в Марий Эл заверешено расследование

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 22 февраля 2023 года молодой человек гулял со своим 15-летним знакомым в г. Йошкар-Ола. На улице у них по малозначительному поводу произошел конфликт с 14-летним мальчиком. Обвиняемый предложил своему младшему другу потребовать у него деньги. Распределив роли, они отвели мальчика в сторону, угрожая применением насилия и демонстрируя нож, потребовали передать им 1 тысячу рублей. Испугавшись, школьник сходил домой и принес им деньги.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего ранее было выделено в отдельное производство, его расследование также закончено следственным управлением, в настоящее время оно находится в суде.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Волжске (Марий Эл) перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя
По версии следствия, 30 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Волжске, между обвиняемой и её сожителем после совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужчине удары ножом в область груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей
По данным следствия, 19 мая 2026 года в пруду в деревне Отары Оршанского района обнаружены тела двух сестер 5 и 11 лет. Установлено, что около 17 часов девочки отпросились у матери на прогулку, а спустя непродолжительное время местными жителями их тела были извлечены из воды. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела и следователь территориального подразделения СК.
В Марий Эл женщина побила сожителя черенком от лопаты и кулаками, после чего тот скончался
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Жительница Марий Эл обвиняется в причинении смерти супругу
По предварительным данным, 9 мая 2026 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла нож и нанесла мужчине удары по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика