-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/05/2023

На коллегии следственного управления СКР по Марий Эл обсуждены проблемы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет и по фактам безвестного исчезновения граждан

Раскрытие преступлений прошлых лет является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл. Уголовные дела данной категории постоянно изучаются, применяются новые тактики и методики расследования, а также новые экспертные исследования.

В ходе коллегии с докладами выступили руководители следственных отделов. Они изложили обстоятельства дел, работа по которым может привести к результату. Их предложения обсуждены, намечены мероприятия, направленные на раскрытие преступлений прошлых лет.

Деятельность по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследованию уголовных дел по фактам безвестного исчезновения граждан находится на постоянном контроле руководства следственного управления. Работа осуществляется в постоянном взаимодействии с розыскными подразделениями органов внутренних дел. К поиску также привлекаются специалисты МЧС России по Республике Марий Эл и волонтеры. На особом контроле находится работа по рассмотрению сообщений о фактах безвестного исчезновения несовершеннолетних. Все пропадавшие несовершеннолетние найдены. При проведении проверок в обязательном порядке выясняются обстоятельства, послужившие причиной ухода, а также где находился ребенок и что с ним происходило во время отсутствия. Принимаются меры профилактического характера, нацеленные на недопущение исчезновения несовершеннолетних, их уходов из дома и из учебных учреждений.

По результатам коллегии, выработаны дополнительные организационные и практические меры, направленные на повышение эффективности работы в данных направлениях.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Волжске (Марий Эл) перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя
По версии следствия, 30 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Волжске, между обвиняемой и её сожителем после совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. В ходе конфликта женщина нанесла мужчине удары ножом в область груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей
По данным следствия, 19 мая 2026 года в пруду в деревне Отары Оршанского района обнаружены тела двух сестер 5 и 11 лет. Установлено, что около 17 часов девочки отпросились у матери на прогулку, а спустя непродолжительное время местными жителями их тела были извлечены из воды. На место происшествия выехали руководитель следственного отдела и следователь территориального подразделения СК.
В Марий Эл женщина побила сожителя черенком от лопаты и кулаками, после чего тот скончался
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Жительница Марий Эл обвиняется в причинении смерти супругу
По предварительным данным, 9 мая 2026 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла нож и нанесла мужчине удары по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика