-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
20/05/2023

Из Марий Эл участникам СВО отправлен очередной гуманитарный груз

Для жителей Марий Эл, участвующих в специальной военной операции, сформированы три фуры. В них находятся автомобили, оборудование, вещи первой необходимости – все согласно заявке, которую ранее направили сами бойцы.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов доложил Главе региона Юрию Зайцеву, что по его поручению конвой с гуманитарным грузом убыл в зону проведения СВО.

«Отправили очередной гуманитарный груз для наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Состав груза – 3 большие фуры, в которых 4 автомобиля от Министерства здравоохранения республики, наших общественников. Заявку с тем, что просили наши земляки, мы удовлетворили. Кроме того , все главы муниципальных образований формировали для жителей своих районов именные подарки. Старшим колонны является председатель Общественного совета при МВД по Марий Эл Роман Владимирович Золотухин. Дня через два первый груз будет разгружен в Луганской области, в дальнейшем уже в Донецкой и Херсонской областях», - проинформировал Степан Воронцов.

Глава республики поблагодарил всех, кто участвует в формировании и доставке гуманитарного груза, подчеркнув, что эту работу ни в коем случае нельзя прекращать, поскольку такая поддержка сейчас крайне необходима для наших бойцов, защищающих Родину.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
В столице Марий Эл открылась выставка о матерях участников СВО
Идея проекта «Щит матери» принадлежит руководителю штаба Комитета семей воинов Отечества Томской области Диане Смолевой, которая специально приехала на открытие выставки в Йошкар-Олу.
НОВОСТИ
Строительство нового здания школы №6 г.Волжска (Марий Эл) начнется в 2026 году
Республиканская станция переливания крови (Марий Эл) стала призером Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»
Федеральные дорожники готовы к работе в зимних условиях
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика