-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
11/05/2023

Глава Марий Эл выделил дополнительные ассигнования на борьбу с лесными пожарами

По поручению Юрия Зайцева для лесопожарных формирований будут закуплены необходимые средства и оборудование: мотопомпы, пожарные рукава, устройства радиосвязи.

Вопросы, касающиеся прохождения пожароопасного сезона, обсуждались на совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы Марий Эл.

Глава республики подчеркнул, что в настоящее время несколько регионов ведут борьбу с огнем, важно не допустить возникновения очагов на территории Марий Эл.
«Необходимо усилить профилактические меры, держать экологическую обстановку в республике на постоянном контроле. Задача – обеспечить готовность всех лесопожарных формирований к любым внештатным ситуациям, максимально минимизировать риски возгораний», - обозначил Юрий Зайцев.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов отметил, что на территории региона действует особый противопожарный режим, ограничено пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств в границах лесничеств.

Органами местного самоуправления закуплены ранцевые огнетушители, созданы нештатные противопожарные формирования, подготовлены автотранспорт для подвоза к месту тушения пожара и техника для подвоза воды, личный состав подразделений Управления Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл переведен на усиленный режим работы, организовано дежурство ответственных лиц.

О готовности лесопожарных формирований к тушению лесных пожаров проинформировал министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Алексей Киселев. Руководитель ведомства доложил, что регулярно проводится патрулирование лесов, организовываются профилактические мероприятия, усилена информационная кампания с населением.

Глава Марий Эл поставил задачу усилить контроль за соблюдением всех действующих ограничений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В городе Звенигово (Марий Эл) обнаружены тела 29-летней женщины и ее двоих детей
Минобрнауки Марий Эл: 1 февраля завершаются сроки подачи заявления на ЕГЭ
В Марий Эл в 2024 году выплаты на третьего и последующих детей получили 2360 семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Благодаря педагогу по образованию Ольге Смирновой открылась новая страница история одного предприятия
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
Юрист Рустем Дурсунов о подводных камнях автокредита
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика