-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/05/2023

В Звениговском районе (Марий Эл) по требованию прокуратуры восстановлены права школьников на транспортное обеспечение

Прокуратура Звениговского района (Марий Эл) провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что на протяжении длительного времени в МОУ «Исменецкая средняя общеобразовательная школа» оставалась вакантной должность водителя школьного автобуса, ввиду чего более 50 детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, вынуждены были самостоятельно добираться до образовательного учреждения.

Один из наиболее продолжительных маршрутов от деревни Степанкино до школы составлял около 7 км.

Прокуратура внесла представление руководителю отдела образования администрации Звениговского муниципального района и возбудила в отношении директора школы дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры права несовершеннолетних на транспортную доступность восстановлены.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
Автоавария произошла в Звениговском районе (Марий Эл) на Казанском тракте
В 13.40 ч. в Звениговском районе (Марий Эл) на 70 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск» 68-летний водитель, управляя автомашиной Volvo, по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не уступил преимущество движущейся по главной автомашине Lada Granta под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомашины Lada Granta получил телесные повреждения.
НОВОСТИ
В Марий Эл в текущем году на пожарах погибли 27 человек
Охват школьников горячим питанием в Марий Эл в октябре составил 88,7%
В Марий Эл прокуратура защитила права матери пропавшего без вести участника СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика