-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/04/2023

В отношении жителя Волжска (Марий Эл) возбуждено уголовное дело за самовольное подключение к газопроводу

Межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту самовольного подключения к газопроводу.

20.02.2023 48-летний местный житель г.Волжска РМЭ будучи подвергнутым 19.09.2022 административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газопроводам, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), проживая в частном доме, вновь самовольно подключился к газопроводу. Факт подключения установлен работниками ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола».

По данному факту дознавателем ОД МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу), максимальное наказание за совершение которого предусмотрено в виде двух лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела взято на контроль Волжской межрайонной прокуратуры.
Источник - Помощник межрайонного прокурора Е.В.Астраханцева
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  газ,  прокуратура
Волжская прокуратура (Марий Эл) через суд добилась ежемесячных выплат для матери десятерых детей
Установлено, что в 1991 году многодетная мать удостоена звания «Мать-героиня» и награждена соответствующим орденом. В 2026 году женщина обратилась в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении ежемесячной выплаты как женщине, удостоенной высшей степени отличия, однако ей было отказано по формальным основаниям.
В Волжске (Марий Эл) лишенная прав автоледи устроила пьяный заезд на машине своего знакомого
По версии правоохранительных органов, в ночь с 9 на 10 октября 2026 года 28-летняя жительница Волжска, находясь в состоянии опьянения, села за руль автомобиля «MERCEDES-BENZ CLA 200» и совершила наезд на металлическое ограждение.
Ранее женщина была лишена водительского удостоверения из-за нетрезвого вождения и продала иномарку знакомому. Автомобиль изъят.
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
НОВОСТИ
Смертельное столкновение в Звениговском районе (Марий Эл): два водителя погибли на трассе «Красногорский — Кокшайск»
Верховный Суд РФ защитил право граждан на беспрепятственный доступ к береговой полосе
В Марий Эл новая трехлетняя стратегия развития обещает сбалансированный рост региональной экономики
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Журналисты рассказывают о буднях отделения вневедомственной охраны Волжска (Марий Эл)
3
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика