-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
01/04/2023

О принятых мерах в Марий Эл по восстановлению движения на а/д "Звенигово-Шелангер-Морки"

В следствии резкого потепления, большой площади водосбора произошло подтопление водопропускной трубы на км 37+252 автомобильной дороги Звенигово-Шелангер-Морки. В результате подтопления произошел подмыв выходного оголовка водопропускной трубы.

26 марта в 10:10 в ГКУ «Марийскавтодор» поступил сигнал о промоине на участке дороги Звенигово-Шелангер-Морки от подрядной организации

АО «Марий Эл Дорстрой», она осуществляет работы в рамках государственного контракта по содержанию автомобильных дорог республиканского значения.

В 10:53 на место прибыла служба заказчика ГКУ «Марийскавтодор». Совместно с представителями УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, МЧС России по Республике Марий Эл было принято решение, в целях безопасности граждан, о временном ограничении движения транспортных средств (распоряжение ГКУ «Марийскавтодор» от 26.03.2023 г. № ВО/26.03).

С момента прибытия представители заказчика и подрядной организации контролировали ситуацию в части подъема уровня воды. АО «Марий Эл Дорстрой» произведена заготовка инертных материалов в объеме 400 тонн для восстановления движения земельного полотна. Организовано круглосуточное дежурство, в месте производства работ организовано освещение в темное время суток. Так как поток воды только увеличивался с целью минимизировать разрушения участка автодороги в 14:00 было принято решение о разборе земляного полотна рядом с существующей водопропускной трубой с целью ее сохранения.

После сброса воды в ночь на 26 – 27 марта началась поэтапная засыпка щебнем в месте разбора автомобильной дороги. Контроль паводковой ситуации также ведётся в круглосуточном режиме.

Распоряжением ГКУ «Марийскавтодор» № СО/РМЭ-28.03 временное ограничение движения для всех видов транспорта снято с 18-00 часов 27 марта 2023 г.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дороги
В Марий Эл вечером 11 апреля планируется перекрытие Казанского тракта
Завтра, 11 апреля 2023 года, ориентировочно, с 19.30 до 00.30 ч. 12 апреля 2023 года в Марий Эл планируется перекрытие участков автодорог:
- "Куяр - Солнечный - Ронга";
- "Объездная г. Йошкар-Олы";
- "Йошкар-Ола - Зеленодольск" (Казанский тракт).
В Марий Эл ремонтные работы ведутся на 8 мостах
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов, сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Их общая протяженность - свыше 53 тыс. пог.м. В приоритете - аварийные и предаварийные объекты.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика