-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/04/2023

В Йошкар-Оле (Марий Эл) прошел очередной рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав»

Автоинспекторы и службы судебных приставов провели совместные мероприятия по взысканию задолженностей с автомобилистов и их пассажиров.

28 марта в Йошкар-Оле (Марий Эл) прошел очередной рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Его целью стало осуществление проверок водителей и пассажиров на имеющиеся задолженности по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

За время мероприятий проверено 50 автомобилистов, из которых у 12 водителей наложен арест на их транспортные средства. Также плачены задолженности на общую сумму около 100 тысяч рублей, выдано 10 извещений.

Госавтоинспекция напоминает, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В случае неуплаты, по истечении 60 дней, взыскание производится в принудительном порядке.

За неуплату в установленный срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гибдд,  новости йошкар-олы,  приставы
Судебные приставы Волжска трудностей не боятся
На днях свой профессиональный праздник отметили сотрудники Волжского районного отделения судебных приставов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика