-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/03/2023

Житель Марий Эл, вырубивший 165 кустарников можжевельника, предстанет перед судом

Заместитель прокурора Медведевского района (Марий Эл) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 25 по 28 декабря 2022 г. мужчина, не имея разрешительных документов, на участке Куярского лесничества Медведевского района вырубил 165 кустарников можжевельника, причинив окружающей природе ущерб на сумму свыше 500 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Медведевский районный суд для рассмотрения по существу.

Представитель потерпевшего по уголовному делу в лице республиканского Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды заявил гражданский иск на сумму причиненного ущерба, в целях обеспечения которого на имущество обвиняемого наложен арест.

Расследование по уголовному делу проведено СО МО МВД России «Медведевский» под надзором прокуратуры Медведевского района.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район
Стали известны подробности ДТП в Медведевском районе (Марий Эл) с участием трех автомобилей
1 марта, около 17 часов 30 минут, на 96 км автодороги «Вятка» Медведевского района (Марий Эл), 34-летний водитель автомашины Toyota Corolla, по предварительным данным нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, т.е. при движении не выбрал необходимый боковой интервал обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Lifan под управлением 51-летнего водителя, с последующим столкновением с автомашиной Skoda под управлением 32-летнего водителя.
Жесткое ДТП произошло вблизи Йошкар-Олы (Марий Эл)
Сегодня утром на 11 км автодороги «Йошкар-Ола – Куяр» произошло столкновение автомашин ВАЗ-2110 и Лада Калина. Есть информация о пострадавших, в том числе о несовершеннолетнем.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика