-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/03/2023

Убийство в ходе ссоры: жителя Марий Эл приговорили к 7 годам колонии

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что с 4 по 6 декабря 2022 года фигурант, находясь в Йошкар-Оле, совершил убийство потерпевшего в ходе ссоры, возникшей в процессе распития спиртного. В рамках следствия обвиняемым выдвигалась версия, согласно которой он надавил на шею знакомого, чтобы спасти его во время приступа эпилепсии. Данная версия опровергнута заключениями проведенных по постановлениям следователя экспертиз, в том числе судебно-медицинских, генетических, дактилоскопических и судебно-психиатрической.

22 марта 2023 года с учетом позиции государственного обвинителя приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Источник - Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В следственном управлении СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 10 месяцев
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности руководителя управления полковника юстиции Сергея Николаевича Муляева состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов деятельности ведомства за истекший период 2026 года, обсуждению результатов работы по социально значимым направлениям и расследованию преступлений прошлых лет, а также определению приоритетных задач на ноябрь 2026 года.
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
НОВОСТИ
В Марий Эл опубликовали постановление об условиях приватизации 20 % акций АО «Марий Эл Дорстрой»
В 2026 году финансирование туристической отрасли в Марий Эл превысило 128 млн рублей
Деньги были, но жадность победила: житель Йошкар-Олы унес букет роз без оплаты ради подарка девушке
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В ноябре в Марий Эл пройдут презентации новой книги Николая Свистунова «Высшая инстанция»
ОБЩЕСТВО
В Волжском лицее (Марий Эл) завершился традиционный семейный фестиваль
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика