-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
15/03/2023

В Марий Эл организовали специальную связь для специалистов лесного хозяйства

Для обеспечения республиканской лесной охраны устойчивой связью на удаленных территориях лесного фонда Правительством Марий Эл были выделены средства на покупку Минприроды республики ретрансляторов. Специалисты МегаФона установили ретрансляторы в Медведевском, Килемарском, Горномарийском и Параньгинском районах. Устройства обеспечивают сигнал на большей части лесов региона.

Оборудование поддерживает частотный диапазон 160 МГц — основной для работы носимых радиостанций лесных работников. Радиус покрытия ретрансляторов составляет около 50 км. Специалисты лесной охраны теперь могут оперативно связываться с коллегами и руководством лесничеств даже находясь на значительном удалении друг от друга. Это повышает качество работы и своевременность реагирования на внештатные ситуации.

В рамках национального проекта «Экология» Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл реализует региональный проект «Сохранение лесов» уже 4 года. Обеспечение лесной охраны качественной связью увеличивает эффективность сохранения лесных насаждений и безопасность жителей региона.

«Лес — это наше общее достояние, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить его для будущих поколений. Благодаря работе оборудования, установленного МегаФоном, у лесной охраны Марий Эл есть возможность оперативно решать вопросы по контролю за лесопользователями, а также передавать информацию о чрезвычайных ситуациях и нарушениях лесного законодательства в диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл», — отметил представитель Минприроды Республики Марий Эл.

«Специалисты лесной службы работают в непростых условиях, им жизненно необходим надежный сигнал. Важно, чтобы все территории были оборудованы современными коммуникациями. С помощью ретрансляторов можно организовать связь между лесничествами и лесопожарными подразделениями по всей территории лесного фонда. Это особенно актуально для малонаселенных районов, где не всегда возможно обеспечить связь с помощью мобильной сети», — рассказал Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика